Осторожно: криминальное такси

Но что же все-таки толкает вроде как честных тружеников руля на криминал? В одной конфиденциальной беседе мне рассказали, что довольно часто таксистами устраиваются бывшие уголовники. Среди них немало тех, кто твердо решил завязать с преступным прошлым. Однако есть и те, кто не прочь при удобном случае обобрать бесчувственное тело перебравшего туриста или местного жителя. Народная молва твердит, что со вступлением в силу запрета на ночную торговлю алкоголем возродилась и продажа водки с колес, у тех же самых таксистов. Также уже давно не секрет, что некоторые извозчики находятся на подкорме у публичных домов, куда доставляют клиентов. А что говорит полиция?..


Управа Кристийне пытается снести сараи, но жители против

Те, кто живут в домах с печным отоплением, а таких немало в Кристийне, Пыхья-Таллинне и центре столицы, знают, насколько удобно иметь сарайчик во дворе. Сюда можно складывать дрова, инструменты и прочие полезные вещи. Но с некоторых пор старые, но по-прежнему удобные и функциональные строения встали как гость в горле у некоторой части населения и властей, которые в рамках программы "Сделаем Таллинн чище!" пытаются убрать их метлой месячника. Сразу же, как и в любом конфликте, вокруг проблемы образовалось два лагеря. В первом — власти и те, кому не нравятся покосившиеся сараюшки.Им противостоят владельцы строений — жители домов, расположенные на улицах Котка, 16,18,22,24, Тедре, 2 и Спорди, 15,19. Так сообщили в управе Кристийне…


Новые технологии могут сохранить близкие отношения на далеких расстояниях

Кандидат на звание Эстонской "Нокии" в очередной раз напомнил о себе. Фирма Skype презентовала новейшую версию своей программы, при помощи которой можно налаживать семейные отношения, говорить с нашими представителями в Брюсселе, читать лекции и общаться с сотней друзей одновременно…


Дешевая услуга оборачивается большими потерями

Департамент по защите прав потребителей советует потребителям до подписания договора подряда обязательно выяснить прошлое предприятия.

С наступлением тепла, многие спешат привести в порядок свое жилье, заменить в квартире окна или поставить новую дверь.

В производстве департамента находятся несколько жалоб от потребителей, заказавших изготовление и установку дверей или окон по объявлению в газете или рекламе, опущенной в почтовый ящик. То обстоятельство, что в рекламе указаны только телефонные номера, но отсутствует адрес предприятия, не вызывало у них никаких сомнений. Кроме того, их не остановило даже то, что при заключении договора предприниматель требовал предоплату только наличными…


Летние выставки Кадриоргского музея демонстрируют шедевры российского искусства

Все лето в Кадриоргском Художественном музее пройдет под знаком русского искусства, которое представляет собой наиболее ценную и при этом менее всего известную часть музейной коллекции. С 11 мая по 1 октября во дворце Кадриорг можно посетить выставку "Петербург — Москва. Русское искусство на рубеже ХIХ-ХХ веков", а музей Миккеля выдставляет на обозрение "Фарфоровый народ. Русские миниатюры ХIХ столетия"…


Мини-бикини для пляжных модниц

Хорошая новость — в магазины завезли купальники! И, кстати, появилась масса интересных новых фирм и моделей. И новость плохая — подходящий купальник найти по-прежнему сложно.

С этого лета мы будем все больше поддерживать местного производителя: теперь купальники выпускает не только бельевая фабрика Linette, но и фирма Monton, до этого занимавшаяся лишь одеждой…


Телепрограмму "Что? Где? Когда?" снимают почти в экстремальных условиях

Смотреть "ЧГК" по телевизору — милое дело. Сидишь на удобном диване, рядом стоит стаканчик с соком (хотя это у кого как), тарелочка с орешками, подносик с бутербродиками, блюдце с пирожками… И ты так лениво слушаешь вопрос ведущего и почти всегда знаешь ответ. Ну или думаешь, что знаешь. И минута обсуждения длится вечность. Кажется, что успел бы медленно дойти до книжной полки, взять зачитанную до дыр энциклопедию, не торопясь найти ответ на вопрос и вернуться на диван. Только вставать лень. Зачем? Лучше посмотреть, как они, знатоки, лихорадочно ищут ответ…

И только побывав на съемках этой программы, понимаешь — памятника достойны не только те, кто в данный момент играет за столом, но вообще все, кто в зале…


"АиФ — Суперзвезды" — специально для читателей "Вестей"

Роналдиньо: "Моя визитная карточка — это зубы"

2005 год, как и предыдущий, весь футбольный мир безоговорочно признал годом Роналдиньо — 25-летнего форварда испанской "Барселоны" и сборной Бразилии. Наши интервью со сверхпопулярным футболистом…


Светлана Бондарчук: "Бесспорно, я очень счастливый человек"

В случае с Фёдором Бондарчуком — это его супруга Светлана, с которой они вместе почти 20 лет. Недавно Светлана вышла из тени знаменитого режиссёра и актёра. Уже больше года она ведёт на телевидении передачу о моде. Что и неудивительно, ведь в прошлом Светлана — модель. Она рассказала нам о себе, муже, карьере и еще…


Александр Ефимов: "Поделю гонорар с Владимиром Путиным"

- Сначала было странное ощущение. Рядом со мной, простым уралмашевским пареньком, сидят голливудские суперзвёзды Рутгер Хауэр и Малкольм Макдауэлл и дожёвывают свои котлеты (это было на съёмках фильма "Зеркальные войны"). Думал: и как это меня занесло в такую компанию? А потом побеседовали, и всё как-то сгладилось. Стало спокойно, будто мы соседи по Беверли-Хиллз. Только не подумайте, что я выделываюсь, типа "видали мы этих звёзд…".

Сегодня простого уралмашевского паренька Александра Ефимова режиccёры называют актёром с большим будущим. К 26 годам он снялся уже в 20 фильмах, среди которых "В августе 44-го", "Две судьбы", "Херувим", "Зеркальные войны", "Адъютанты любви"…


Хотите прочесть целиком? Купите "Вести"!
Поделиться
Комментарии