По словам директора ресторана Тарво Яансоо, концепция Vapiano принимается таллиннцами очень хорошо. Открывающийся в центре Solaris новый ресторан Vapiano сделает еще более интересным его расположение на трех этажах, что позволит посетителям выбирать подходящее им место в ресторане, лаунж-баре или на террасе, как для закусок, так и просто для легкого кофепития. "Атмосфера ресторана, несомненно, во многом выиграет за счет красивого вида, который откроется из Vapiano на театр "Эстония" и парк Таммсааре", — описывает Яансоо новый ресторан, в котором будут работать более 60 человек.

"Vapiano, определенно, будет являться одним из, так сказать, ключевых арендаторов центра Solaris вместе с концертным домом Nokia, киноцентром Cinamon и книжным магазином Apollo," — объяснила директор центра Аннели Палвадре, по словам которой в центре Solaris ожидается широкий выбор мест общепита с твердой концепцией. "Для тех, кто работает в центре города, открытие центра Solaris означает появление прекрасной возможности как быстро пообедать, так и приятно поужинать после окончания рабочего дня", — отметила Палвадре.

На нижнем этаже ресторана расположится представительный лаунж-бар на 65 мест, где помимо обычного меню Vapiano будет предлагаться большой выбор коктейлей и других напитков. В зале второго этажа, соединенном с атриумом центра Solaris, отведать популярную пасту, пиццы и салаты Vapiano смогут около 170 человек. На том же этаже также будет располагаться небольшой комфортабельный бар, где помимо еды можно будет заказать бокал вина или чашку хорошего кофе после трапезы.

На третьем этаже ресторана Vapiano в центре Solaris будет располагаться кухня ресторана со стеклянными окнами, благодаря которым находящиеся в зале посетители смогут видеть все происходящее на кухне. Помимо этого, к ресторану будет примыкать терраса на 65 мест площадью более 100 квадратных метров, которая будет выходить на расположенную перед театром "Эстония" площадь, и где будет тепло сидеть благодаря окружающим стеклянным стенам. Также как и в ресторане Vapiano, расположенном на улице Хобуяама, в открывающемся осенью в центре Solaris ресторане будет система чиповых карт, которая облегчает обслуживание и расчеты.

Во внутреннем интерьере ресторан Vapiano руководствуется международной концепцией интерьера с открытой кухней, расположенными в зале столами из оливкового дерева, фабрикой изготовления пасты со стеклянными стенами в зале для обслуживания клиентов и лаунж-баром с уютным камином. Высота зала ресторана — 9 метров, вследствие чего освещение верхнего зала ресторана будет единственным в своем роде в Эстонии и Прибалтике. Нижний лаунж-бар будет отличаться интимной атмосферой и подходящим освещением для того, чтобы наслаждаться коктейлями перед фильмом, театром или концертом. В настоящее время Vapiano принадлежит около 70 ресторанов, что позволяет считать данную сеть одной из самых быстро растущих ресторанных концепций в мире, которая помимо Европы также успешно расширяется в Америке, Мексике, на ближнем Востоке и других странах. Как признание успеха, в последние годы Vapiano получал различные гастрономические премии по всему миру. Весной этого года ресторан Vapiano, расположенный на улице Хобуяама в Таллинне, вошел в число пятидесяти лучших ресторанов Эстонии.

Поделиться
Комментарии