Инженеры спортивного подразделения Citroen Racing взяли за основу уже существующую модель DS3 и адаптировали ее к условиям и требованиям спортивной езды, пишет carclub.ru.

Citroen DS3 Racing имеет карбоновый аэродинамический обвес по периметру кузова, включая вставки в переднем бампере и накладки на колесных арках. Завершают спортивный образ 18-дюймовые колесные диски оригинального дизайна. Из карбона также выполнены и защитные накладки на дверях.

Кузов концепта окрасят в темно-серый цвет, а крыша, наружные зеркала, окаймление решетки радиатора, колесные диски и тормозные суппорта станут оранжевыми.

В салоне карбоном украсили центральную часть передней панели, рулевое колесо, подлокотники дверей, а также на козырек панели приборов. Оранжевым цветом выкрашена центральная часть передней панели, а также рукоятка коробки передач и нижняя часть консоли.

Под капотом новинки разместился 1,6-литровый турбодвигатель мощность которого увеличили со 156 до 200 л.с. Таких показателей удалось добиться за счет изменения конфигурации турбины, а также перепрограммирования блока управления двигателем и перенастройки выхлопной системы.

Для улучшения управляемости на 30 мм была расширена колея передних и задних колес. Кроме того, были использованы более производительные амортизаторы и жесткие пружины. Клиренс сократился на 15 мм.

Премьера нового концепта состоится на автошоу в Женеве. Серийная версия гоночного DS3 Racing будет выпущена ограниченной серией в 1 000 экземпляров и поступит в продажу во второй половине 2010 года.

Поделиться
Комментарии