При этом на одной странице собрано множество полезной информации о стрессе и возможностях борьбы с ним.

Кампания стресс-теста продлится один месяц, и на интерактивной карте можно будет увидеть, в каких регионах Эстонии уровень стресса наиболее низкий, а в каких — наиболее высокий. По словам невролога и старшего врача-преподавателя Клиники неврологии Клиники Тартуского университета доктора Марка Брашинского, стресс в Эстонии распространен очень широко, но при этом его влияние зачастую недооценивается.

”Стресс кажется в наше время столь обыденным явлением, что на него и возможности борьбы с ним обращают неоправданно мало внимания. Люди начинают действовать только тогда, когда стресс уже привел к возникновению какого-либо серьезного заболевания, а на самом деле устранять нужно симптомы, а не последствия”, — сказал доктор Брашинский. ”Всеэстонский стресс-тест является простой и удобной возможностью проверить свой уровень стресса. При необходимости стоит проконсультироваться и с врачом”.

Данный тест был разработан в Венгрии, и подобная кампания уже успешно проведена в Латвии и Литве, где она помогла обратить более пристальное внимание на проблемы стресса и, тем самым, внесла вклад в уменьшение общего уровня стресса у населения.

Таким образом, более широкая цель кампании стресс-теста заключается в улучшении осведомленности людей, чтобы они могли быстрее распознать стресс и могли более успешно справиться с ним. Важно, чтобы люди могли в повседневной жизни достаточно отдыхать и двигаться, а также получать достаточное количество минералов (магний и т.п.).

Поделиться
Комментарии