"Воплощенная в жизнь либеральная экономика помогла Эстонии войти в десятку стран мира с самым быстрым экономическим ростом. Причем все прогнозы говорят о продолжении этого роста. Хотя одно условие все же существует: политика в отношении экономики должна и далее основываться на принципах Партии реформ, лишь тогда мы сможем и дальше двигаться к намеченной цели — ближе и ближе к уровню жизни Скандинавских стран", — произнес Андрус Ансип, выступая перед своими однопартийцами, сообщила пресс-служба Партии реформ.

"Следуя ходу мыслей президента Эстонии Леннарта Мери, изнурительный кризис стал для нашей страны своеобразным удобрением. Не только государство из-за кризиса стало более эффективным, также и предпринимательство, и частный сектор, пройдя сквозь все препятствия, стали выносливее и устойчивее. Эффективность растет и ее необходимо сохранять на всех уровнях".

"Для нас очень важно быть конкурентоспособными — во имя достижения этой цели мы должны уменьшать налоги. Ни для кого не секрет, что низкие налоги для предпринимательской среды — это как Red Bull — просто вырастают крылья. Уже на предстоящей неделе Рийгикогу примет пакет подоходного налога, согласно которому к 2015 году подоходный налог будет понижен до 20%; также начнет воплощаться в жизнь долгожданная реформа, касающаяся лесовладельцев; вступит в силу освобождение от налога специальной льготы на переобучение и повышение квалификации. При этом пакет подоходного налога — это лишь первая ласточка из всех, запланированных правительственным союзом на ближайшие четыре года, которые будут повышать конкурентоспособность экономики Эстонии", — отметил Ансип на съезде партии.

"Партия реформ за то, чтобы в свободе и богатстве выбора рождались и воплощались в жизнь все наши самые новые и лучшие идеи. Партия реформ за такое государство, в котором рождается в любви больше и больше детей, в котором люди живут в достатке, безопасности и счастье!", — подытожил Андрус Ансип.

Поделиться
Комментарии