Сависаар отметил, что вместо аналитической журналистики, в Эстонии процветает правительственная пропаганда и развлечение читателя. По его словам, журналисты не донесли до народа, каким образом Херман Симм при помощи Реформисткой партии, а Каур Хансон при поддержке IRL, смогли занять опасные для государства посты. Умалчивают об этом, по мнению Сависаара, поскольку, в противном случае, правому правительству грозит сильный удар, передает слова Сависаара портал novosti.err.ee.

Прокуратура обвиняет автора нескольких известных политических и социальных реклам, бывшего председателя Союза родителей Эстонии Каура Хансона в годами длившихся изнасилованиях мальчиков, а также в съемках порнофильмов.

Лидер центристов задается вопросом, почему СМИ в онлайн-режиме следят за расследованием путешествия городского чиновника (речь идет о Яанусе Мутли — ред.) по подарочной карте, но при этом на восемь месяцев "забывают" об ужасающем проявлении педофилии со стороны идеолога общегосударственной избирательной кампании "правых".

"И это не были обычные восемь месяцев, за это время в Эстонии дважды проводились выборы. Неужели после этого кто-то еще верит в объективность и независимость исследовательской журналистики в Эстонии?", — задается вопросом Сависаар.

Поделиться
Комментарии