Президент силламяэского "Калева" Александр Стародубцев сказал, что Липартов уже после прошлого сезона был заинтересован в присоединении к силламяэскому клубу, но раньше в этой сделке не удавалось прийти к соглашению с "Нарва-трансом", пишет "Северное побережье".

Президент "Транса-транса" Николай Бурдаков сказал, что не стал удерживать Липартова, поскольку в этом году к команде добавились легионеры, а одновременно на поле могут находиться только трое граждан России, и футболист, очевидно, и сам чувствовал, что для него при игре не будет так много времени, как раньше.

35-летний Липартов в прошлом году забил в эстонской лиге чемпионов 30 голов, и это был лучший результат всей лиги. В этом году на него обрушились травмы. В 14 играх с его участием Липартов заставил шелестеть сетку ворот пять раз.

К силламяэскому "Калеву" присоединились на основе арендного договора также принадлежащие к системе "Левадия" центральный полузащитник Мирослав Рышкевич и центральный защитник Владислав Чурилкин.

На счету Рышкевича, по данным "Soccernet", 62 игры в лиге чемпионов и восемь голов. В 2006 году его арендовал у "Левадии" аутсайдер лиги чемпионов — ласнамяэский "Аякс". А 19-летний Чурилкин до сих пор играл во втором составе "Левадии".

В течение июля на основе арендного договора в силламяэский "Калев" также перешли Ало Дупиков и Юрген Куресоо из "Флоры". Кроме Липартова, из "Нарва-транса" перешел также Дмитрий Смирнов, а из тартуского клуба "Мааг/Таммека" — Роман Данилюк.

Непосредственно перед окончанием периода трансфера двоих новых игроков приобрел и "Нарва-транс". Вместо уволенного за неспортивное поведение и отсутствие мотивации прежнего первого вратаря команды Сергея Усольцева "Нарва-транс" в качестве нового голкипера нанял Илью Касьянчука, который раньше играл в ласнамяэском "Аякса" и непродолжительное время был вторым вратарем ТФМК.

Из таллиннского "Калева" в защиту нарвского клуба перешел 25-летний Рамеш Мамедов. За "Калев" Мамедов выступил в этом году в трех играх лиги чемпионов и заработал в них как желтую, так и красную карточку.

Поделиться
Комментарии