В полдень на площади Вабадузе (Свободы) начнется парад. Его генеральная репетиция состоится сегодня вечером. Она начнется в 21 час. В связи с этим с 19 часов и до полуночи и завтра с 8 часов утра до окончания парада (ориентировочно до 16 часов) движение в этом районе будет ограничено, а общественный транспорт пойдет по измененным маршрутам.

Традиционные концерты, организованные Таллинской филармонией, состоятся в Доме братства Черноголовых. В 13 часов там выступит оркестр Таллиннской дружины Кайтселийта, в 14 часов начнется выступление Таллиннского камерного хора. Концерты бесплатные.

Годовщина республики будет отмечаться по традиции и в парке Юрьевой ночи. Почетный караул Сторожевого батальона выстроится здесь к 15 часам. Затем будет зажжен костер Свободы, пройдут выступления ораторов и состоится возложение венков и цветов. По окончании церемонии всем будут предложены порция солдатского супа и горячий чай.

В Ныммеском культурном центре в 15 часов начнется бесплатный концерт "Один прекрасный день" с участием солистов национальной оперы Прийта Вольмера и Рене Соома. У рояля — Тармо Ээспере.

Сегодня вечером, в 18 часов, бесплатный праздничный концерт "Кино. Театр. Музыка" состоится в культурном центре "Линдакиви" в Ласнамяэ. На нем выступит тенор Мати Тури в сопровождении пианиста Хайна Хылпуса.

Поделиться
Комментарии