Плющенко еще за два дня до выступления в личном турнире попросил снять его с выступления из-за травмы, но Федерации фигурного катания России не удалось разыскать запасного участника Максима Ковтуна и вызвать его в Сочи.

Согласно первоначальному плану, Ковтун должен был остаться в Москве и продолжить подготовку в столице. В Сочи сейчас льда для тренировок не хватает. Во дворце спорта ”Айсберг”, помимо фигуристов, свои соревнования проводят мастера шорт-трека. Остается тренировочный каток, который забит с утра до ночи.

После официального заявления о том, что в индивидуальных соревнованиях будет выступать первый номер команды, Ковтун, как говорят, отключил мобильный телефон и ”ушел на дно”. Когда ситуация изменилась, разыскать его не смогли ни тренер Елена Водорезова-Буянова, ни консультант Татьяна Тарасова, которые сейчас находятся в Сочи. Потратив сутки на бесплодные поиски, федерация вернулась к варианту с Плющенко. Но выступить тот так и не смог.

Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков, к которому обратился корреспондент НТВ.Ru, отказался прокомментировать эту информацию. ”Зачем вы поднимаете эту тему? Сейчас пойдет волна, и нас всех ей накроет. Я ничего подтверждать или опровергать не буду”, — заявил он.

Поделиться
Комментарии