Открытие концертного дома Nokia на 1830 мест — радостное событие и для таллиннцев и для гостей столицы — грандиозные фестивали, концерты, театральные и оперные представления, различные шоу — все это теперь ждет публику в центре Таллинна под одной крышей.

Помимо различных культурных мероприятий концертный дом Nokia предоставит возможность проведения действительно крупных международных конференций. Nokia планирует проводить не менее 200 различных мероприятий в год.

Уже в этом году в концертном доме можно будет насладиться представлениями Театра старого Баскина, Ванемуйне, Таллиннским кинофестивалем "Темные ночи" (PÖFF). А в декабре в рамках вечера оперы эстонская публика сможет увидеть прямую трансляцию оперного спектакля, открывающего новый сезон всемирно известного оперного театра La Scala, — „Кармен" Жоржа Бизе.

Концертный дом Nokia и весь центр Solaris доступен и для людей с ограниченными возможностями — для этого специально оборудованы лифты в концертном доме и в самом центре Solaris, а также в зале есть 16 мест для инвалидных колясок.

Техническим оснащением сцены нового концертного дома занимались франзузские специалисты, которые занимались и концертными залами Zenith во Франции. Концертный дом Nokia — один из первых залов в мире, где за акустикой будут следить электро-акустические датчики, чтобы обеспечить гостям лучшее звучание.

Концертный дом Nokia — это великолепный зал, современные технологии, приятная атмосфера и разнообразная программа.

Поделиться
Комментарии