“До сих пор было неясно, что станет с программой поддержки электромобилей после 1 января 2013 года, по-этому мы и наверное другие продавцы автомобилей находились в неустойчивом положении относительно этой программы. Теперь возможно более далекое планирование и это очень важно для предприятия, объяснил Мяги.

“Перезаряжающиеся гибридные автомобили, добавленные к программе, используют сложную технологию, которая делает цену на них довольно высокой. Последнее, до сих пор было одной из основных причин, почему автомобилей такого типа движется по нашим дорогам мало. Если сравнивать расходы в течение всего периода жизни электромобиля или перезаряжающегося гибрида, то экономия, полученная от расхода топлива, делает цену пройденного километра одинаковой или еще более низкой, по-сравнению с так называемым обычным автомобилем,“ сказал Мяги.

“Я считаю, что добавленные в программу победители "Автомобиля Года 2012 в Европе" Opel Ampera/Chevrolet Volt и Toyota Prius Plug-In Hybrid являются вполне конкурентоспособными полноэлектрическими автомобилями. Важным фактором является большой внутренний и внешний размер по-сравнению с сегодняшними электромобилями. Toyota Prius Plug-In Hybrid появится в Эстонии в ближайшие месяцы. Opel Ampera вероятно еще в текущем году, а Chevrolet Volt в 2013 году”, - добавил Мяги.

“Более низкий уровень поддержки перезаряжающихся гибридов по-сравнению с полноэлектрическими автомобилями на наш взгляд разумен, так как целью все-таки является предпочтение автомобилей без вредных выбросов. Предлагаемые уровни поддержки на перезаряжающиеся гибриды достаточно привлекательны чтобы человек начал серьёзно задумываться о приобретении хоть и немного более дорогого, но в тоже время в разы более дружелюбного к окружающей среде автомобиля.”

"Гараж" разыгрывает среди всех своих читателей комплект новой летней резины премиум-класса Michelin Primacy HP диаметром до 19 дюймов.

Для того, чтобы стать участником розыгрыша нужно ответить на следующий вопрос:

Какая минимальная высота протектора летней резины разрешена для использования на дорогах Эстонии?

Ответы в виде WIN 016cm, WIN 014cm или WIN 012cm отправляйте CМС-сообщением на короткий номер 15330. Цена смс: €0.96. Суппорт: garage@delfi.ee. SMS-сервис: fortumo.ee

Розыгрыш продлится до 30 июля. Количество отправляемых СМС-сообщений не ограничено.

Поделиться
Комментарии