Как уточнил оперативный дежурный Каякенского РОВД, дети пропали в субботу. В воскресенье их могилы были обнаружены на земельном участке, принадлежащем жителю села Башлыкент, ранее судимому (в том числе за изнасилование) Агарзе Омарову.

После того, как могилы были найдены, местные жители блокировали дом 38-летнего подозреваемого и не позволили милиции задержать или арестовать его. В ночь на понедельник они сожгли дом вместе с хозяином, передает "Интерфакс".

Однако РИА "Новости" предлагает другую версию произошедшего. Уточняя, что тела девочек со следами изнасилования и удушения были найдены в саду Омарова, это агентство сообщает, что его убил сосед, отец одной из девочек. Он якобы ударил подозреваемого камнем, а затем сжег тело, после чего 200 местных жителей подожгли двухэтажный дом Омарова и три машины, которые были припаркованы во дворе.

По факту убийства детей возбуждено уголовное дело, передают информационные агентства. Кроме того, уголовное дело возбуждено и за самосуд. Ведется следствие.

Поделиться
Комментарии