Ополчение "Кайтселийт" сообщило, что первыми прибыли две команды из Китая, которые на этот раз сопровождает съемочная группа для съемки фильма по заказу китайской армии.

Китайцы участвуют в "Эрне" с 1998 года и по традиции выставляют одни из самых сильных в игре команд.

Всего в нынешних играх с 5 по 9 августа примут участие 28 команд из Англии, Литвы, Швеции, Финляндии, Норвегии, Шотландии, Дании, а также впервые из Польши и Австрии.

В субботу прибыла команда Великобритании, а также впервые принимающая в игре участие команда Австрии, сообщил BNS пресс-секретарь ополчения "Кайтселийт".

Двумя командами прибудут финны.

Игра откроется во вторник 5 августа тожественным построением в Таллине, на бульваре Тоомпуйестеэ.

В ходе игры участникам придется преодолеть маршрут в 130 километров.

Bо время похода, который, по легенде игры, нужно провести несмотря на противодействие "противника" (его будут изображать эстонские пограничники, полицейские, военнослужащие Сил обороны и бойцы народного ополчения Кайтселийт), участникам Erna предстоит ориентироваться на площади, пересекать водные препятствия на резиновых лодках, стрелять в ночных и дневных условиях, оказывать первую помощь, пересекать минные поля.

Финиш игры состоится в базовом лагере, раскинутом там, где в 1941 году произошел бой группы Erna с войсками НКВД.

Игра Erna проводится в память о действиях легендарного десанта группы Erna, в 1941 году высадившемся в тылу войск НКВД на побережье залива Кольга. Группа прибыла морем из Финляндии и двигалась, укрываясь от облав батальонов уничтожения, в сторону местечка Каутла. Бой, в котором Erna в течение нескольких часов сражалась с НКВД, позволил укрывавшимся в лесах мирным жителям избежать облав и скрыться.

Поделиться
Комментарии