Фракция Народного союза считает, что Рейн Ланг, который утверждает, что Postimees участвует в политической интриге и подрывает тем самым доверие к прессе, своей деятельностью привел к утрате доверия ко всей системе юстиции, сообщил пресс-секретарь Народного союза.

Министр, который использует нацистские символы и рекламирует Конституцию при помощи пива, не достоин ни поста министра, ни поста канцлера. Рейн Ланг, будучи министром юстиции, не уделяет достаточно внимания продолжительности судебного производства, но находит время для рекламы алкоголя. К тому же он не сумел обеспечить медицинскую помощь в местах заключения.

"Партию реформ явно раздражает начатый нынешним канцлером юстиции процесс по усилению контроля за финансированием партий и повышению его прозрачности, — говорит вице-председатель Народного союза Эстер Туйксоо. — Я считаю, что канцлер юстиции Аллар Йыкс хорошо справляется со своей работой, поскольку он радеет за равные возможности для простых людей и за солидарность в эстонском обществе — в отличие от политиков Партии реформ".

Поделиться
Комментарии