Зарплаты председателя правления Больничной кассы Ханнеса Данилова и члена правления Арви Васка составляют теперь соответственно 47 250 и 43 700 крон, таким образом, повышение составило 6250 и 5700 крон, т.е. 15%, — пишет SL Õhtuleht.

Министр социальных дел Яак Ааб считает повышение зарплат руководителям Больничной кассы обоснованным. "Результаты работы Больничной кассы, согласно объективным методам оценивания, были хорошими", — считает он. Ааб добавил, что длинные очереди на лечение — вообще не забота Больничной кассы.

По словам заведующего отделом экстренной медицины Пярнуской больницы Кюльвара Мянда, зарплаты этих людей уже выше, чем у депутатов Рийгикогу. В то же время сейчас желающие попасть на прием к врачу вынуждены ждать до мая. Кроме того, консультационный телефон вовсе не является инициативой Больничной кассы, а создан под предводительством второго сектора.

Пожелавший остаться неизвестным работник больницы рассказал SL Õhtuleht, что его не интересует, сколько получают руководители, но очень интересует, насколько низок доход медсестер.

Поделиться
Комментарии