Победитель этого мини-турнира в следующем году получит шанс побороться за чемпионский пояс организации.

Эстонскому бойцу сломали челюсть
Первоначально в квартете кикбоксеров планировалось участие эстонского мастера Ахти Пиккура, но в конце сентября он получил в Голландии перелом челюсти и выбыл из числа участников турнира. Причем травма у него настолько серьезная, что вынуждает практически завершить бойцовскую карьеру.

Организаторам вечера пришлось искать сразу две замены, поскольку сломался и соперник Пиккура. В первой паре на ринг выйдут грек Петрос Вардакас и швейцарец Бени Османоски.

Олейник возвращается в "Тондираба"
Вторую пару составили титулованные соперники: чемпион мира Александр Олейник (Украина) и интерконтинентальный чемпион Павел Турук (Белоруссия).

Оба бойца в прошлом году уже выступали в Таллинне. 31-летний Олейник запомнился своим поединком против известного эстонского кикбоксера Максима Воровского. Победу тогда в трехраундовом бою одержал уроженец Донбасса. Каким будет его возвращение в "Тондираба"?

Главным событием эстонского этапа "Гран-при" станет бой за чемпионский пояс организации в весовой категории до 65 кг. Действующий чемпион мира молдаванин Станислав Реницэ сразится с эстонским мастером Маркко Мойсаром, который занимает первое место в рейтинге КОК.

Поделиться
Комментарии