R.E.M. — одна из самых титулованных групп в истории современной музыки. В их копилке три престижных награды Grammy, более десяти наград музыкального канала MTV. R.E.M. трижды удостаивались награды Brit Awards в качестве лучшей группы в мире. Такой же титул им неоднократно присваивали такие влиятельные издания как Rolling Stone, Billboard, Q.

История R.E.M. берет начало в 1980 году, когда Michael Stipe, Mike Mills, Peter Buck и Bill Berry решают создать новый коллектив. Спустя три года музыканты издают дебютный альбом под названием "Murmur". Журнал Rolling Stone называет диск "Альбомом года", тем самым отодвигая на второй план знаменитые "Thriller" Майкла Джексона и "War" ирландской группы U2.

Всего же на счету R.E.M. двенадцать студийных альбомов, объемы продаж которых достигают мультиплатиновых тиражей. В истории R.E.M. и одна из крупнейших сделок в истории музыкальной индустрии — контракт на сумму в восемьдесят миллионов американских долларов с компанией Warner.

Композиции группы не раз поднимались на верхние строчки хит-парадов во многих странах мира. Среди самых известных хитов R.E.M. — знакомые каждому из нас "Loosing My Religion", "Man On The Moon", "Everybody Hurts", "Shiny Happy People".

Новый альбом R.E.M. под названием "Around The Sun" увидит свет в октябре этого года. В его поддержку коллектив отправляется осенью в мировое турне. Первый этап пройдет в США и Канаде, после чего группа продолжит гастроли в Европе. В Эстонию R.E.M. во главе со своим культовым фронтмэном Майклом Стайпом прибудет 26 января 2005 года из Риги, где накануне группа также отыграет концерт. Для того чтобы перевезти оборудование, персонал и музыкантов из Латвии понадобится восемь грузовиков и шесть автобусов.

В рамках выступления R.E.M. в Таллине 26 января 2005 года прозвучат как уже хорошо известные хиты коллектива, так и совершенно новые песни, в том числе и сингл "Leaving New York", который попадет на прилавки музыкальных магазинов в конце сентября.

Билеты по льготной цене в 390 крон в продаже с 9 сентября до 20 октября. С карточкой ISIC стоячий билет дешевле на 50 крон.

Билеты можно приобрести в кассах Piletilevi и Piletipunkt, музыкальных магазинах CD100 и станциях обслуживания Statoil по всей Эстонии, а также на сайте Piletilevi.

Поделиться
Комментарии