Внук "отца фэнтази", Ройд Толкиен пришел в восторг от этой идеи: "Мне бы очень хотелось, чтобы Джексон воплотил на экране первый роман сказочной эпопеи, созданной моим дедом. Это было бы великолепным завершением уже проделанной им грандиозной работы".

Исполнитель роли Гэндальфа Ян Маккелен также согласился вновь перевоплотиться в мага. Единственное препятствие на пути реализации проекта, по его словам, — проблемы юридического характера.

События "Хоббита" предваряют сюжетную линию "Властелина Колец". Именно из этого романа читатель узнает о том, как хоббит Бильбо Беггинс раздобыл Кольцо Всевластья. "Хоббит" переносился на экран лишь однажды — в 1977 году, в одноименном британском мультипликационном фильме.

Однако Джексон будет готов к съемкам картины только после того, как в 2006 году он завершит работу над очередным римейком "Кинг-Конга", к которому он сам написал сценарий.

Напомним, что эпическая фантазия "Властелин колец: Возвращение короля" уверенно сохраняет за собой лидерство в североамериканском прокате третью неделю подряд. Ее общие сборы за 19 дней составили $292 млн.

Поделиться
Комментарии