Коронным номером программы станут, без сомнения, иностранные парусники у пирсов как Адмиралтейского бассейна, так и Гавани гидросамолетов. А кроме них можно будет посетить еще и эстонские исторические суда "Суур Тылль", "Лембит", "Калев", "Торм". "Блю Сириус", "Рунбьярн" и "Йымму", сообщает Раэпресс.

В "Генераторе культуры" развернута выставка "Море объединяет", в "Энергоцентре" можно познакомиться с "Научным театром "Муллимере", экспонаты которого рассказывают о влиянии естественных наук на нашу повседневную жизнь. В субботу в Рыбном порту заблестит серебром чешуи рыбный рынок. С 17 по 20 июля можно попасть на экскурсию в бывшую Батарейную тюрьму.

Впервые в программе джазовые концерты. Они состоятся в пятницу и субботу в 21.30. В рамках культурной программы выступят также Тынис Мяги с Молодежным симфоническим оркестром Эстонии, оркестр Таллиннского порта, духовой оркестр Таллиннского пожарного общества и другие.

Таллиннские Дни моря проводятся по инициативе целевого учреждения "Таллинн 2011" совместными усилиями города, Таллиннского порта, Морского музея Эстонии, Общества исторических судов Эстонии.

Дополнительная информация о Днях на сайте www.tallinnamerepaevad.ee.

Поделиться
Комментарии