В программе фестиваля DocPoint в Таллинне можно будет увидеть фильмы социальной направленности: о циничном цветочном бизнесе (Тона ван Зантвоорта „Цветущий бизнес"), об итальянской меадиаимперии (Эрика Гандини „Видеократия"), о корпоративном экотерроре (Торфиннура Гуднасона и Андри Снэра Магнесона „Земля мечты") и многом другом. Команда фестиваля попробовала выбрать сильные фильмы, которые заставят зрителя задуматься.

Программу DocPoint в Таллинне составили Каарель Курмаа и Тристан Приймяги. Они уверены, что фестиваль займет достойное место в календаре любителей кино и социальной документалистики как в этом, так и в следующем году. „В рамках фестиваля DocPoint в Таллинне мы попытаемся показать, что самое важное в документалистике — способность влезть в гущу событий с независимой камерой и создать захватывающий репортаж", — говорят организаторы фестиваля.

Также в рамках фестиваля будет представлена ретроспектива легенды польского кино Марселя Лозински. Лозински сам посетит Таллинн.

Кроме программы фильмов организаторы фестиваля предлагают 29 января, в пятницу, посетить вечеринку в честь открытия фестиваля в баре театра фон Краля, а 30 января там же послушать underground группы.

Поделиться
Комментарии