Чарльза Диккенса англичане считают "изобретателем Рождества". Его "Рождественские повести" в середине 19 столетия "модернизировали" религиозный смысл старинного праздника, превратив его в уютный семейный, воспевающий любовь и добро. В рождественских историях Диккенса примиряются враги, забываются обиды, устанавливается мир и доброжелательные отношения.

"Рождественские духи" - это сказочная история о самых невероятных приключениях, которые могут произойти только раз в году - в рождественскую ночь.

Вот в такую сказочную ночь, когда все радовались и веселились, старый скряга Скрудж в одиночестве сторожил свое богатство, пока ему не явился рождественский Дух. Вместе они отправились в волшебный полет в Прошлое.

Сказка поможет зрителям осознать цену настоящей дружбы и любви, доброты, справедливости, щедрости. Когда же, как не в рождественские праздники можно восполнить недостаток общения совместным походом в театр.

Режиссер - Полина Стружкова (Москва), известная таллиннским зрителям по сказке "Король Дроздобород", которая до сих пор с аншлагами идет в Малом зале Русского театра.

Художник - Ийр Хермелийн (главный художник Таллиннского Городского театра).

Музыкальный руководитель и музыкальное оформление  - Александр Жеделёв.

Гитара, ударные - Александр Жеделёв. На старинных музыкальных инструментах играют: Йоханна-Мария Яама (скрипка/фидель), Полина Черкасова (флейты), Илья Шарапов (металлофон).

Хореограф — Ольга Привис.
В ролях: Олег Рогачев, Владимир Антипп, Артем Гареев, Вадим Малышкин, Юрий Жилин, Татьяна Егорушкина, Ксения Агаркова, Елена Тарасенко, Даниэла Привис.

Поделиться
Комментарии