Рок-группа "Чайф" в честь своего 25-летнего юбилея проведет гастрольный тур, который охватит города России, СНГ и страны Балтии. Турне под названием "Чайф. 25 лет выдержки" охватит около 40 городов. В Таллинн тур дойдет уже совсем скоро — 4 марта.

Вообще, как таковой юбилей "Чайфа" — 29 сентября 2010 года (первый концерт группы под таким названием состоялся в свердловском Доме Культуры в 1985 году). Однако, не вдаваясь в суеверия, начали заранее.

Для юбилейного тура музыканты подготовили специальную программу, которая насчитывает почти три десятка песен. При этом поклонники, пришедшие на концерт, тоже получат подарок. Дело в том, что раньше сет-лист выступления обычно составлялся минут за 15 до выхода на сцену. На этот раз музыканты решили оформить его в виде альбома "Чайф. 25 лет выдержки", где собраны песни, которые представляют все пластинки группы и все этапы ее жизни.

Кроме того, альбом содержит две не издававшиеся ранее песни. Это "Точка", которая была написана для сериала "Братаны", и "День Рождения", созданная специально к юбилею гитариста группы Владимира Бегунова.

Альбом "Чайф. 25 лет выдержки" вышел накануне юбилейного тура очень небольшим тиражом, и будет продаваться только перед гастрольными концертами.

У группы есть, чем гордиться за 25 лет — за это время "Чайф" выпустил 32 альбома, участвовал во всех значимых фестивалях и дал концерты в большинстве городов России и ближнего зарубежья. Кроме того, группа основала несколько музыкальных традиций — "Чайф" был идеологом музыкально-экологического похода "Рок чистой воды" (1989 и 1992), является основателем традиционного екатеринбургского фестиваля "Грачи прилетели" и открывала и закрывала фестиваль "Нашествие". "Чайф" обладает Национальной премией "Овация" и национальной телевизионной премией в области популярной музыки "Муз-ТВ" в номинации "За вклад в развитие рок-музыки", а также премией "Русского радио" "Золотой Граммофон".

Итак, 4 марта в 19:00, в концертном доме Nokia в Таллинне пройдет уникальный по своей программе концерт группы "Чайф". Цены на билет от 190 крон.

Поделиться
Комментарии