Вся десятка выступающих финалистов была поставлена в жесткие временные рамки: командам надо было уложиться в 30-минутный регламент начиная с выхода на сцену и заканчивая уходом со сцены.

Жюри оценивало финалистов по 5 критериям:
• Приветствие — вербальное или музыкальное
• Профессиональный уровень — владение инструментами, вокалом, стилистика, а также точность выступления по времени
• Выступление (live) — подача, артистизм и работа с публикой
• Зал — реакция зала
• Шоу — спец-эффекты выступления (face-art, костюмы, шоу-труппа)
По каждому критерию выставлялись баллы от 1 до 10.

В итоге жюри присудило 296 баллов группе Idillia (Таллинн), 263 — EgoStrip (Таллинн) и по 244 балла — SplitMind (Таллинн) и Любимая Кошка Эдгара По (Тарту). Нарвитянки Cash получили 242 балла.

Неожиданный поворот внес подсчет голосов публики, которая в этот раз оценивала уже не демо-записи, а живое выступление команд. Зрители поставили на 1 место группу Idillia, (507 баллов), на 2 — Cash (496) и на 3 SplitMind (493).

В итоге победителем конкурса стал молодой коллектив Idillia, который в общей сложности набрал 803 балла. На церемонии награждения представитель IS Music Team Олег Воронин вручил победителям ваучер на приобретение муз-товаров в сети их магазинов на сумму 10 000 крон.

На второе место с 738 баллами вышли нарвитянки, порадовавшие публику самым ярким шоу-выступлением. При выборе приза между записью сингла на студии ZORG Sound Laboratory и съемкой видеоклипа на студии Pure Diamond Media Group, "Cash" единодушно решили в пользу сингла. А 3 место, отстав от 2 всего на один балл, заняла группа SplitMind.

Не обошлось и без специальных премий. Так представитель студии TONY Studio Игорь Ключник предоставил команде EgoStrip 16 часов репетиционного времени.

Команда самой лучшей фан-поддержки в полуфинале — Idillia получила фирменные майки от Rockguru.ee, нарвитяне "Black Raven" 10 подарочных билетов от Piletilevi за самое скандальное голосование в полуфинале.

Поделиться
Комментарии