На выставке под названием "ОБЪЕКТИВный мир" представлены более 50 работ молодых авторов, для которых фотография является не только увлечением, но зачастую и стилем жизни.

По словам руководителей студии Игоря Глазистова и Марины Наабэр, более чем за десятилетие работы студии здесь обучалось около 200 человек, снято 62 фильма — документальных, игровых и анимационных, подготовлено 100 молодежных телепрограмм. Многие из выпускников студии выбрали киноискусство своей профессией и поступили на соответствующие специальности вузов.

На настоящий момент в трех группах Meksvideo занимаются три десятка учеников разных возрастов — от 9 до 30 лет, которых привлекает искусство кино и видео.

Главным из многих проектов студии Meksvideo является организация кинофестиваля "Невиданное кино", который уже в восьмой раз будет проводиться этим летом в Маарду при поддержке городских властей.

Как признается ученица студии Оксана Игнатко, она не собирается поступать в какой-либо вуз, чтобы учиться кино, но занятия у Игоря Глазистова и Марины Наабэр помогают ей развивать свое чувство кино, расширять киносознание, а в дальнейшем, возможно, пригодятся и в некоторых бизнес-проектах.

Поделиться
Комментарии