Постановка „Simo-Karli peaasi on pea asi" ("Главная задача Симо-Карла — заняться головой"), которая проходит при поддержке SA Tallinn 2011, — это новое произведение Нового-старого театра. Актер Вахур-Пауль Пыльдма хочет обратить внимание на то, как следует вести себя во время несчастных случаев, когда человеку грозит опасность, и на вопросы, связанные с первой медицинской помощью.

"Еще пять лет назад я почувствовал большую радость от того, что у нас есть один прекрасный человек — Андрус Лехметс, и большое огорчение, что такой гениальный человек одинок. При помощи социального театра я хочу помочь поднять тематику предотвращения травм и повреждений", — рассказывает автор и актер Пыльдма о своей новой постановке.

Постановка состоит из простых историй, которые могут произойти с каждым. В представлении использованы иллюстрационные фото- и видеоматериалы. Главный герой, несмотря на свой юный возраст, уже успел повидать немало несчастных случаев различной степени тяжести, о которых он рассказывает своим ровесникам понятным и доступным языком.

Редактор пьесы — Эва Кофф, эксперт — Андрус Лехметс и постановщик — Пеэтер Волконский. Пьесу можно будет посмотреть 4 февраля в 15.00 в школе Рок-аль-Маре, 5 февраля в 14.30 в Лаагнаской гимназии и 6 февраля в 18.00 в Музее здравоохранения. Вход на мероприятие бесплатный для людей, недавно получивших травмы, людей, которым потенциально угрожает опасность и тд.

Количество бесплатных мест ограничено, поэтому стоит заранее зарегистрироваться по электронной почте maarja@uusvanateater.ee или по телефону 55 542 233.

Продолжительность представления 1 час 30 минут, а после этого состоится обсуждение. При необходимости можно устроить антракт. Рекомендуется подросткам с 16 лет.

До того момента, когда Таллинн станет культурной столицей Европы, осталось 48 недель.

Поделиться
Комментарии