"Я не планировал специально записывать эту песню, — говорит фронтмен Audioslave. — Просто как-то так уж вышло. Я немного изменил мелодию, но оставил оригинальный текст. Тем не менее, моя версия мало похожа на оригинал, потому что я подходил к ней с несколько других позиций. Может быть, с "Billie Jean" получится, как с перепевкой Джонни Кэшем нашей "Rusty Cage" (песня Soundgarden — бывшей группы Корнелла). Мне потом звонили и сообщали, что текст в ней, оказывается, "очень хорош". А до этого никто не обращал на него внимания".

Учитывая тот факт, что новая пластинка, по словам самого Корнелла, будет преимущественно акустической, то у хита Джексона действительно есть шанс раскрыться во всей своей красе: Кэш также исполнял "Rusty Cage" под аккомпанемент одной лишь гитары.

Правда, пока неизвестно, войдет ли "Billie Jean" в основной трек-лист альбома или будет использована в качестве би-сайда.

Работа над пластинкой, пока еще не получившей названия, близка к завершению. Продюсирует ее знаменитый Стив Лиллиуйат, ранее работавший с U2. Планируется, что релиз альбома состоится в марте 2007-го.

Как сольный исполнитель Крис Корнелл дебютировал в 1997 году работой "Euphoria Morning".

Из других новостей о музыканте: в начале ноября появилось официальное подтверждение тому, что композиция в исполнении вокалиста Audioslave станет главной музыкальной темой к новому фильму о приключениях Джеймса Бонда "Casino Royale". Песня называется "You Know My Name", в работе над ней музыкант сотрудничал с композитором Дэвидом Арнольдом. Впервые почти за 20 лет "бондовскую" песню снова будет исполнять мужчина: все последующие за выходом в 1987 году "Living Daylights" композиции "бондиады" озвучивали исключительно женщины — Тина Тернер, Шерил Кроу, Ширли Мэнсон, Мадонна и т.д.

Поделиться
Комментарии