04.06.2022, 20:09
Дневник "лихулаского стрелка", покончившего жизнь самоубийством: "У меня сильные приступы депрессии"

ДНЕВНИК ОБЛИЧАЕТ: во время прочтения дневника возникает образ человека, постоянно борющегося с большим количеством проблем, но ничто не указывает на то, что он может стать убийцей.
ФОТО:
Из записей в дневнике устроившего стрельбу в Лихула и приговоренного к пожизненному заключению Микка Таррасте видно, что самым большим стремлением этого человека было стать отличным мужем, отцом и бизнесменом, но его постоянно преследовали неудачи.
Микк Таррасте застрелил двух человек и тяжело ранил двух детей в деревне Тууди близ Лихула 6 июня 2020 года. С собой, помимо прочего, у него была тетрадь с черной обложкой — его дневник.
Хотя прокурор предложил дневник Таррасте в качестве доказательства, Пярнуский уездный суд его принимать отказался. Принял дневник только окружной суд.