"В настоящее время украинской стороне передан наш проект документа, который включает в себя абсолютно четкие, выработанные формулировки. Мяч на их стороне, ждем ответа", - сказал Песков на просьбу прокомментировать ход переговоров РФ-Украина.

На вопрос, установлены ли какие-то конкретные сроки для реакции Киева, Песков сказал: "Это зависит от украинской стороны".

"Но я еще раз повторяю, и мы об этом неоднократно говорили, что динамика работы с украинской стороны оставляет желать лучшего, большой склонности к интенсификации переговорного процесса украинцы не проявляют", - отметил пресс-секретарь президента.

Песков напомнил слова президента РФ, что украинская сторона постоянно отходит от ранее подтвержденных согласований, от своих слов, постоянно их меняет.

"Это, конечно, в плане эффективности переговоров имеет очень плохие последствия", - сказал пресс-секретарь Путина.

Глава переговорной группы и советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев получил предложения России и сейчас их изучает.

Все главные события войны России и Украины в нашем онлайне.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram, ”ВКонтакте”, ”Одноклассниках” или Twitter.

Поделиться
Комментарии