В интервью YouTube-каналу "КраСава", который ведет российский блогер Евгений Савин, Ярмоленко рассказал, что молчание Тимощука стало для него неожиданностью, поскольку считал его своим кумиром.

Ярмоленко рассказал, что после начала войны в Украине пытался поговорить с Тимощуком о российском вторжении и хотел узнать, почему тот молчит, но в ответ услышал нецензурную лексику в свой адрес.

”Я спросил, как ему спится по ночам. Он ответил: ”Не спится так же, как и тебе”. Я ему ничего не ответил, и он меня набрал. Я спросил его: ”Почему ты молчишь? Ты для меня был примером, я равнялся на тебя, но теперь тебя не существует в моей жизни”. Он послал меня на**й, я послал его, и на этом наш разговор закончился. Он просто боится, не знает, что с ним будет. Понимаю, что у него жена и дети — русские, но много твоих друзей из Украины, и у них гибнут родные. Ты спокойно можешь взять семью и жить в любом месте. Я не понимаю, как он сможет с этим жить", — сказал Ярмоленко.

Ранее Тимощука лишили звания почетного гражданина Луцка за игнорирование военной агрессии РФ. Перед этим в Украинской ассоциации футбола приняли решение лишить его тренерской лицензии, всех государственных наград, почетных званий и украинских титулов.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram, ”ВКонтакте”, ”Одноклассниках” или Twitter.

Поделиться
Комментарии