”У нас есть значительные потери войск. И это огромная трагедия для нас”, — сказал он.

Песков также не согласился с формулировкой журналиста, спросившего, стала ли операция ”унижением для России”, учитывая такие потери. ”Нет, это неправильное понимание того, что происходит”, — сказал пресс-секретарь президента.

Песков далее рассказал, что Киевскую и Черниговскую область российские военные покинули не в связи с потерями, а чтобы снизить напряженность и создать комфортные условия для продолжения переговоров с Украиной.

По словам Пескова, власти России надеются, что спецоперация завершится «в ближайшие дни, в обозримом будущем» или закончится путем переговоров между делегациями Москвы и Киева. Возможность завершения операции дипломатическим путем зависит от украинской стороны и ее готовности пойти на условия Москвы, добавил представитель Кремля.

Минобороны России 25 марта сообщило, что за время проведения военной операции на Украине погиб 1351 российский военнослужащий, еще 3825 человек получили ранения.

Все главные события войны России и Украины в нашем онлайне.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram, ”ВКонтакте”, ”Одноклассниках” или Twitter.

Поделиться
Комментарии