По словам старейшины Хааберсти Олега Сильянова для военных беженцев сбор вещей в районе Хааберсти был начат 10 марта за два дня благодаря неравнодушным жителям района для военных беженцев было собрано большое количество необходимой одежды, обуви, предметов гигиены, игрушек и многого другого необходимого ежедневной жизни», - рассказал старейшина и добавил что первый полный автобус уже сегодня отправился в пункт сортировки.

«Второй автобус будет укомплектован завтра, после этого вещи будут доставлены в пункт сортировки, где их сначала изначально рассортируют и после этого они будут укомплектованы для военных беженцев, которые сейчас находятся в Эстонии», - сказал старейшина и поблагодарил всех, кто сделал пожертвование и думает в это тяжёлое время об украинцах.

Если в районе Хааберсти ещё есть люди, которые хотят сделать пожертвования для помощи военным беженцам, то по-прежнему вещи и пожертвования можно приносить в молодёжный центр Хааберсти (Ыйсмяэ теэ 24, Пн-Птн с 11 до 19.00). Список необходимых вещей найдете здесь.

Все главные события войны России и Украины в нашем онлайне.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram, ”ВКонтакте”, ”Одноклассниках” или Twitter.

Поделиться
Комментарии