По словам представителя Таллиннского аэропорта, снежная буря набирает обороты и вносит коррективы в расписание авиарейсов. "Нам уже пришлось отменить и перенаправить в другие города 3-4 рейса", — подтвердили в Таллиннском аэропорту.

"Рейс авиакомпании Ryanair Рим-Таллинн был перенаправлен в Вильнюс. Рейс LOT Варшава-Таллинн вернулся в Варшаву. Рейс Ryanar Неаполь-Таллинн был перенаправлен в Ригу. Рейс Lufthansa Франкфурт-Таллинн был перенаправлен в Ригу", — рассказала специалист по связям с общественностью Таллиннского аэропорта Яне Калласте.

"В настоящее время посадке мешает сильный боковой ветер. Решение о посадке всегда принимает экипаж самолета, отдавая приоритет безопасности", — пояснила Калласте.

Среди других не смог совершить в Таллинне посадку самолет, следовавший из российского Краснодара с баскетбольной командой "Локомотив Кубань" на борту, которая завтра вечером должна встретиться с эстонским клубом BC Kalev/Cramo. Самолет сделал несколько кругов в районе Пайде и отправился в сторону Санкт-Петербурга, где, вероятно, спортсменам предстоит провести ночь и уже утром попытаться добраться до Эстонии.

На данный момент из-за снежной бури почти 10 000 домохозяйств остаются без электричества.

Дорожные условия осложнены практически на всех трассах Эстонии. Транспортный департамент призывает участников дорожного движения быть предельно осторожными. Скорость ветра может достигать 20-25 м/с.


Поделиться
Комментарии