ДТП произошло с участием трех грузовых автомобилей и легкового автомобиля Volkswagen. Водитель легкого автомобиля скончался на месте происшествия.

Скорая помощь доставила в больницу одного из водителей грузовых автомобилей, двое других водителей не пострадали.

Все водители, участвовавшие в этом ДТП, в том числе погибший мужчина, — иностранцы. По имеющейся сейчас информации, в транспортных средствах пассажиров не было.

На месте ДТП движение открыто в обоих направлениях, но скорость ограничена и дороги в этом районе скользкие. Движение регулируют полицейские.

Лейтенант Пярнуского отделения полиции Мати Теэ сказал, что для выяснения обстоятельств этого трагического ДТП начато уголовное делопроизводство.

„Сейчас надо быть особенно внимательными на дороге, во многих местах идет снег и мокрый снег, местами метель, поэтому дороги могут быть скользкими, а видимость плохой. В тaких условиях надо воздержаться от резких маневров, в том числе и от обгонов. Если дорожные условия плохие, то надо ехать медленнее, выбрав безопасную скорость. Максимально разрешенная скорость не является обязательной", — сказал Теэ.

В январе по всей Эстонии произошло 35 ДТП, в которых погибло три и пострадало 43 человека.

Читайте RusDelfi там, где вам удобно. Подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram, ”ВКонтакте”, ”Одноклассниках” или Twitter.

Поделиться
Комментарии