На пост старейшины района Пыхья-Таллинн с 1 сентября назначена Мануэла Пихлап, а на пост старейшины района Хааберсти — Олег Сильянов. Оба старейшины утверждены в должности на срок полномочий нынешнего состава городской управы.

Мануэла Пихлап окончила факультет биологии и географии Тартуского университета в 2002 году. Пихлап занимала пост заместителя старейшины района Пыхья-Таллинн с июля 2020 года, с июля 2021 года она исполняет обязанности старейшины Пыхья-Таллинна. Ранее Пихлап занимала пост заместителя старейшины района Ласнамяэ.

Олег Сильянов в 2015 году получил в Таллиннском университете степень магистра по специальности ”государственное управление”. Сильянов работает в управе района Хааберсти на разных должностях с 2011 года. С 2018 года он занимал пост заместителя старейшины района, а с февраля 2021 года Сильянов исполняет обязанности старейшины района Хааберсти.

Согласно уставам районов и районных управ, при назначении районных старейшин горуправа заслушивает мнение районного совета. Кандидатура Мануэлы Пихлап представлена районному совету Пыхья-Таллинна, а кандидатура Олега Сильянова — районному совету Хааберсти.

Поделиться
Комментарии