Португальцы имели значительное преимущество (владение мячом 65-35), но хозяева поля стойко защищались. Пробить венгерского голкипера Петера Гулачи португальская команда смогла лишь в конце встречи.

На 84-й минуте Рафаэль Геррейро открыл счет. На 87-й минуте Криштиану Роналду реализовал пенальти, Он же в добавленное арбитром время установил окончательный результат.

Роналду - первый футболист, за плечами которого 5 финальных турниров чемпионата Европы. Причем на всех пяти турнирах 36-летний португалец поражал ворота соперников. На его счету теперь 11 забитых мячей: Роналду - новый рекордсмен финальных турниров чемпионата Европы.

В другом матче F-группы Германия будет принимать в Мюнхене Францию (начало в 22:00). Этот поединок завершит первый тур чемпионата Европы.