Первые две партии носили затяжной характер и завершились на тай-брейке. Во втором сете при счете 5:6 Контавейт была на грани поражения на своей подаче - Голубич имела матчбол, но не сумела его реализовать. В решающей партии преимущество Контавейт не вызывало сомнений.

"В первых двух сетах допустила несколько странных ошибок, которые обычно не делаю. При этом соперница играла очень хорошо. Матчбол стал ключевым моментом поединка. В игре наступил перелом и на тай-брейке я чувствовала себя лучше. В решающем сете заиграла агрессивнее и не отдавала инициативу сопернице", - так прокомментировала Контавейт исход поединка.

Поединок в Париже продолжался 2 часа и 15 минут. Счет личных встреч между соперницами стал 5:0 в пользу эстонской теннисистки.

Выход во второй круг Открытого чемпионата Франции гарантировал Контавейт 84 000 евро призовых и 70 рейтинговых очков.

Накануне 35-летняя Кайа Канепи (WTA 66) уступила в первом круге 21-летней чешской теннисистке Маркете Вондроушовой (WTA 21) - 6:4, 3:6, 0:6. За участие в турнире Канепи заработала 60 000 евро.