”На парковку культурного центра ”Кая” можно попасть через жилую зону, поэтому мы рекомендуем желающим вакцинироваться приезжать на общественном транспорте”, — сказал старейшина района Лаури Лаатс. Он добавил: ”Непосредственно за культурным центром ”Кая” находится основная школа Кадака, где учатся дети с особыми потребностями, поэтому с субботы мы изменили схему движения в окрестностях ”Кая”, чтобы обеспечить безопасность”.

Чтобы попасть на парковку центра вакцинации, нужно объехать культурный центр ”Кая” и проехать по улице Э. Вильде, въезд будет с правой стороны от центра. Выехать с парковки можно только налево, развернувшись между зданиями, и выехать обратно на улицу Э. Вильде, или, продолжая движение, через жилую зону выехать на Акадеэмия теэ. Как подъездная дорога, так и большая часть съездов (до разветвления) сделаны односторонними, чтобы обеспечить безопасность. Установлены знаки с указанием изменений в организации дорожного движения, и при необходимости сотрудники МуПо могут помочь организовать движение и парковку.

Районная управа призывает желающих вакцинироваться придерживаться расписания, чтобы не занимать парковочные места долгое время и свести к минимуму контакты в центре. Обычные пользователи парковки, в том числе сотрудники управы района, будут направлены парковаться в другом месте.

”Мы следим за ситуацией и при необходимости скорректируем схему движения. Мы также надеемся, что жители Мустамяэ и люди, приезжающие на вакцинацию, будут соблюдать культуру дорожного движения”, — сказал старейшина района Лаури Лаатс.


Поделиться
Комментарии