Поединок в Катовице начался обескураживающе для эстонской команды. Литовцы открыли счет уже на 30-й секунде. Через минут они забросили вторую шайбу, а вскоре Эстония проигрывала 0:3!

Погоня сборной Эстонии
Такое начало могло выбить из равновесия любую команду, однако эстонские парни организовали погоню и до конца периода вплотную приблизились к сопернику - 3:4! Отличились Артемий Александров, Расмус Кийк и Андре Линде.

После перерыва литовцы еще раз добились успеха. В третьем периоде Никита Пузаков и Марк Вийтанен забросили две шайбы и сравняли счет - 5:5!

Для определения победителя был назначен овертайм в формате "3х3", в котором успех сопутствовал сборной Эстонии. Победную шайбу забросил Вийтанен на 23-й секунде дополнительного периода.

Польша выиграла Кубок трех морей
Литовцы были в шоке от такой развязки поединка. Сборная Эстонии стала бронзовым призером Кубка трех морей. В предыдущих матчах подопечные Юсси Тупамяки проиграли в Катовице Польше (1:6) и Латвии (0:14).

Победителем турнира стала сборная Польши, победившая на родном льду в заключительном туре Латвию - 4:1 (0:0, 2:0, 2:1).