Общественный центр площадью порядка 13 000 квадратных метров с уличным рынком создаст новую перспективу всему району. Кроме различных офисных площадей и пунктов услуг, вместе с новым трехэтажным центром также будет построен уличный рынок, ориентированный на малых производителей, и гастрономическая улица, которая порадует клиентов богатством вкусов.

”Табасалу быстро растет и развивается, поэтому здесь найдется и место, и спрос на всё то, к чему мы уже привыкли в центре Таллинна, Каламая и Теллискиви. Selver станет органичной частью той синергии, которая возникнет от сочетания строящейся в современном общественном центре гастрономической улицы с ее разнообразием вкусов и уличного рынка, на котором будет представлена продукция отечественных малых производителей. Жители Табасалу уже давно хотели, чтобы у них появился именно Selver, и мы с огромной радостью наконец-то выполним их желание”, — сказала член правления AS Selver Кристи Ломп.

По словам Рейго Рандметса — исполнительного директора и партнера застройщика табасалуского центра Reterra Estate OÜ — главная цель застройщика состоит в том, чтобы предложить 15 000 местных жителей и всем проезжающим мимо возможность с комфортом потреблять качественные необходимые услуги недалеко от дома.

”Площадка рядом с Клоогаским шоссе, которую местные жители называют ”арбузной” или ”еловой”, подходит для этого просто идеально. В центре Табасалу появится не просто очередной торговый центр — мы смотрим на это шире. Мы создадим активный и современный местный центр притяжения, куда можно будет прийти с семьей за разнообразными услугами: начиная от парикмахерской с аптекой и заканчивая оздоровительными и спортивными услугами. На рынке можно будет купить свежие местные продукты, а офисные площади создадут новые рабочие места”, — сказал Рейго Рандметс.

Здание энергоэффективности класса ”А” и направленная на местных жителей концепция вдохнут в центр Табасалу новую жизнь.

Площадь торгового зала супермаркета Selver, который откроется в центре, составит почти 2000 квадратных метров. При строительстве магазина будут применяться самые современные и экологичные технологические решения. Все холодильные установки будут работать на базе хладагента CO2, что позволяет экономить около 20% потребляемой энергии по сравнению с более старыми аналогами.

Остаточное тепло системы охлаждения будет использовано, в свою очередь, в вентиляционной системе здания и для подогрева бытовой воды.

Все смесители в магазине будут оснащены аэраторами, которые экономят объем потребляемой воды.

Экономия бумаги будет достигнута путем применения цифровых решений в виде электронных ценников в отделе фруктов и овощей, цифровых экранов с рекламой и цифровых чеков Партнерской карты.

Tabasalu Selver откроется летом 2022 года. В следующем году Selver откроет в общей сложности два новых супермаркета.

Поделиться
Комментарии