По словам руководителя Таллиннского департамента муниципальной полиции Айвара Тоомпере, это инициатива города.

”Число инфицированных коронавирусной инфекцией людей растет с удручающей скоростью, в Таллинне показатели самые высокие. Ситуация серьезная, и мы вносим свой вклад в противодействие распространению инфекции, — сказал Тоомпере. — В СМИ много говорится о важности ношения маски, однако порой помогает именно непосредственное общение и разъяснительная работа. Именно этим мы будем заниматься в ходе своей кампании”.

Сегодня за ношением масок будут следить преимущественно в пересекающем центр города общественном транспорте. В фокусе — остановки общественного транспорта на площади Вабадузе, возле ТЦ ”Кристийне” и Балтийского вокзала, а также автобусный терминал Viru keskus. В последующие дни служащих МуПо можно будет повстречать в Ласнамяэ, Ыйсмяэ и других районах города — как в автобусах, так и в трамваях и троллейбусах. В ходе кампании планируется оказывать минимальное влияние на график движения общественного транспорта.

”Надеемся, что кампания по раздаче масок достигнет цели. Пожалуйста, носите маски и дезинфицируйте руки, поскольку на данный момент это единственный способ защитить себя, близких и сограждан. Все мы должны придерживаться установленных требований и рекомендаций — только лишь сообща мы сможем ограничить распространение вируса. Чрезвычайно важен вклад каждого из нас”, — добавил Тоомпере.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Все актуальные новости от RusDelfi можно прочитать в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии