Осака в четвертый раз играла в финале турнира "Большого шлема и в четвертый раз одержала победу. В качестве денежного приза она получила чек на 2,1 млн USD.

Японская теннисистка во второй раз выиграла Открытый чемпионат Австралии. Осака также дважды завоевала титул чемпионки US Open.

Накануне белоруска Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс выиграли в Мельбурне финал в женском парном разряде. За победу интернациональный дуэт получил на двоих 466 600 долларов. После награждения теннисистки сообщили, что не собираются больше играть в паре на других турнирах "Большого шлема" в 2021 году.

В финале мужского одиночного разряда россиянин Даниил Медведев сыграет с 8-кратным победителем Открытого чемпионата Австралии Новаком Джоковичем (Сербия). Этот поединок состоится 21 февраля.