"Жестко продавливается расширение различных ограничений. Но чего мы добьемся ограничениями? В "Актуальной камере" 15 февраля обнародовали интересные данные. 34% зараженных не знали, где заразились, 34% подцепили болезнь в круг семьи, в детском саду или школе заразились 4%, на работе — 13%", — пишет Каллас для Eesti Päevaleht.

"Какие ограничения действуют на 68% населения, которые заражаются в кругу семьи или не знают, где заразились? Ограничения в школах и детсадах бьют по тем 96% детей, которые не заразились в школе или детском саду. Из-за массовых ограничений страдают молодые семьи и предприниматели. Страдают те 90+% населения, которые придерживаются правил и избегают заражения", — считает он.

"Как и во многих других случаях, ограничения бьют как раз по тем, кто не виноват. Кто носит маски и соблюдает дистанцию", — подытожил Каллас.

Каллас отметил, что те, кто принимает сейчас решения, находятся под невероятным давлением, и у них сейчас есть выбор между плохим и очень плохим.

"Сегодня в этом выборе на одной чаше весом цифры, а на другой — молодые семьи и предприниматели", — подчеркнул Каллас.

Сийм Каллас — отец премьер-министра Каи Каллас. Возглавляемое Каей Каллас правительство сейчас как раз обсуждает расширение ограничений для предотвращения распространения коронавируса.

Поделиться
Комментарии