Как пишет издание, водители скорых требуют защиты полиции, потому что преступники угрожают напрямую их жизни.

”Ты что, не понял, что не можешь пользоваться тут сиреной? Выключай или пристрелим”, — процитировал обычный разговор с мафией водитель, который позже обратился в полицию.

В другом случае машину скорой помощи с включенной сиреной с двух сторон окружили мотоциклисты, которые стали стучать в окна автомобиля.

Местные наркодилеры не просто боятся шума, а часто принимают медицинские автомобили за полицию. Поэтому, когда посреди сделки они вдруг слышат сирену, им приходится прерывать ”работу” и убегать. Очень не удобно.

По требованию мафии, сирену можно включить только после того, когда скорая проехала определенные районы, где обычно продают наркотики. Преступники требуют не только отключать сирены, но и периодически экстренно отвозить в больницу раненных коллег.

Из-за стычек с наркодельцами врачи и водители скорой потом вынуждены оправдываться перед родственниками больного, к которому они ехали. Как пишет Times, родственники тоже бывают настроены агрессивно, особенно если скорая приехала слишком поздно и спасать уже некого.

Как рассказал газете один из врачей, в Неаполе всего 17 бригад скорой помощи на город с населением около миллиона человек. По его словам, за последние три года было больше 300 случаев агрессии в отношении медицинских сотрудников.

Поделиться
Комментарии