Напомним, что с 28 декабря наряду с увеселительными заведениями в Харьюмаа закрываются и все спортивные объекты, бани, спа и бассейны. Ограничения не касаются профессиональных спортсменов и людей с особыми потребностями.

Мадизе написала в социальных сетях, что пыталась всеми силами убедить правительство и научный совет, но выступить против введения всеобщих полных ограничений она не может.

"Жаль, что некому вступиться за спортсменов-любителей, детей и молодежный спорт. Моих сил не хватило. Я объясняла, как работают каток, бассейн и атлетический зал; объясняла, что при выполнении правил заражение исключено, а если кто-то где-то нарушает, нужно наказывать нарушителя, а не всех других. Запретителей это не убедило", — констатирует Мадизе.

Канцлер права отмечает, что в правительстве и научном совете нет тех, кто бы понял: для психического здоровья некоторых людей спортзал — такое же важное место, как для кого-то церковь.

По мнению Мадизе, общественность соглашается с нелогичными сплошными запретами, которые не могут служить поставленным целям.

Поделиться
Комментарии