1. Водитель из Шакяйского самоуправления объяснил, что везет посылку, которую нужно будет отправить в почтовом отделении в Юрбаркасе. Пограничники попросили показать посылку. Мужчина признал, что ее нет.

2. Водитель, ехавший из Висагинаса, заверил пограничников, что ему нужно доехать до Игналины. Причина в том, что перед праздником он в супермаркете Maxima купил брюки, которые, как оказалось, ему не подошли, поэтому необходимо обменять их или вернуть деньги.

3. Водителю, перевозившему мешок с картофельными очистками из Пагегяй, нужно было доехать до своего приусадебного участка в Юрбаркасе, поскольку такие отходы необходимо было компостировать.

4. Два жителя Друскининкай собрались доехать до Лаздияйского района, потому что хотели там искупаться в озере.

5. Водитель из Юрбаркаса в 22.00 ехал на кладбище в Шакяйском районе — ему нужно было зажечь свечи.

6. Собака голодная, нет еды. Из-за этого водителю из Висагинаса нужно было доехать до Игналины и купить там корм для питомца.

7. Водители из Вильнюса хотел увидеть, как выглядит празднично украшенный Друскининкай,- пришлось вернуться.

8. Водитель заменил моторное масло на своей машине. Чтобы убедиться, что масло не вытекло из двигателя и что работа была сделана правильно, ему необходимо было из Пагегяй съездить в Юрбаркас.

9. Парень, который поехал из Варенского района в Шальчининкский, уверял пограничников, что ему нужно увидеться со своей подругой.

10. В Каунасе договорились о покупке автоприцепа. Такая цель водителя из Друскининкай не стал для него поводом покинуть муниципалитет.

Со среды до утра воскресенья пограничники развернули 584 автомобиля.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии