В больнице реорганизуется работа таким образом, что свести к минимуму контакты между работниками различных отделений, сообщает rus.err.ee.

"Мы не видим проблемы, если работники, которые днем работают вместе, пойдут вечером вместе, например, в кафе, потому что это одна и та же группа. Но в случае работников разных отделений мы хотим предотвратить контакты как в рабочее время, так и вне рабочего времени", — сказал главврач больницы Тоомас Карийс.

С учетом эпидемиологической обстановки в Ида-Вируском уезде со 150-тысячным населением, которое обслуживается данной больницей, было принято решение увеличить число коек для больных COVID-19 с 20 до 52. Ранее для этой цели были изолированы два отделения в медицинском городке в Ахтме, а теперь к ним добавится часть медицинского комплекса в Ярвеском районе Кохтла-Ярве.

По словам Карийса, ситуация сейчас значительно хуже, чем весной во время первой волны коронавируса. "Глядя на происходящее в регионе и цифры заболеваемости, не просматривается и быстрое решение [проблемы]", — сказал главврач Ида-Вируской центральной больницы.

Поделиться
Комментарии