Россияне легко открыли счет в гостевом поединке и полностью доминировали в первые 20 минут, практически не позволяя хозяевам переходить на свою половину поля, однако их игру сломало удаление защитника Андрея Семенова на 24-й минуте и два вскоре после этого пропущенных мяча. Концовку матча сборная России провела в атаке, однако так и не сумела сравнять счет.

"Думаю, что мы могли и побеждать, — заявил после матча наставник россиян Станислав Черчесов. — Ребята бились до конца, старались. У нас было несколько хороших моментов, которые мы не смогли реализовать".

Ничья в параллельном матче Венгрия — Сербия позволила россиянам остаться на первой строчке в своей группе, однако теперь подопечные Черчесова делят лидерство с венграми (по 8 очков), у Турции 6 очков, у Сербии — 3.

Турция — Россия 3:2 (2:1)

15 ноября, 20.00, ”Шюкрю Сараджоглу”
Голы:
0:1 — 11 Черышев, 1:1 — 26 Караман, 2:1 — 32 Ундер, 3:1 — 52, пенальти Тосун, 3:2 — 57 Кузяев.
Турция — Гюнок, Челик (Кабак, 64), Демирал, Айхан, Эркин, Туфан (Текдемир, 86), Чалханоглу (Языджи, 86), Ундер (Тюрюч, 64), Йокушлу, Караман, Тосун (Кахведжи, 80).
Россия — Гильерме, Джикия, Семенов, Кудряшов, Жирков, Кузяев (Миранчук, 70), Оздоев, Черышев (Караваев, 37), Зобнин (Фомин, 79), Миранчук (Ионов, 79), Заболотный (Ерохин, 70).