Репс сообщила, что в данный момент в планах по воспрепятствованию распространения коронавируса в образовательных учреждениях нет ни одного масштабного ограничения.

"Наоборот - мы под особое внимание взяли явно непропорциональные решения по ограничению образования, которые принимаются с коротким сроком уведомления, явно непропорционально и не согласутся, к примеру, с предложениями Департамента здоровья, а идут от школьного руководства", - сообщила Репс.

Министр сказала, что в связи с переходом на дистанционное обучение от родителей поступает очень много жалоб, потому что это бьёт по всей семейной жизни, и эти решения принимались на самом деле не по медицинским причинам.

"Это не согласовывалось с районным органом Департамента здоровья, а при последующей проверке выяснялось, что не соответствовало реальной опасности", - выразила свое недовольство Репс.

Репс сказала, что весенний опыт быстрого закрытия учебных заведений показал, что для многих детей такое дистанционное обучение не подходит и несет для семейной жизни определенные последствия.

"Мы должны тщательно взвешивать - в каком объеме, в какой мере это реально необходимо в повседневной жизни. С соответствующими предложениями - а для этого очевидно мы должны изменить закон - мы выйдем в ближайшее время", - сообщила Репс.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии