Минувшим летом медиаресурсы Балтийской Футзальной Лиги пополнило официальное мобильное приложение. Благодаря сотрудничеству Baltic Futsal Marketing с компанией FanApps, теперь каждый поклонник футзала может следить за матчами любимой команды в любой точке земного шара. В приложении теперь всегда доступны интервью игроков и тренеров, мнения экспертов, обзорные программы, а с нового сезона его пользователи смогут насладиться эксклюзивным контентом, сгенерированным специально для этого ресурса.

Кроме того, на платформе мобильного приложения запланировано проведение периодических викторин на знание истории футзала и ключевых событий Балтийской Футзальной Лиги. А для тех, кто желает сосредоточиться на получении новостей только о своей команде, есть удобная функция клубного фильтра – при его включении уведомления, пришедшие на экран телефона, будут оповещать пользователя только об интересующей его информации. Словом, скачивайте мобильное приложение BALTIC FUTSAL LEAGUE и будете в курсе всех актуальных новостей Лиги.

Еще одним успешным ходом Baltic Futsal Marketing при запуске Балтийской Футзальной Лиги было партнерство с Viber, который стал официальным мессенджером турнира. Дизайнерами Viber специально для Лиги был разработан уникальный стикер-пак, отражающий различия клубов-участников, которые все же объединены страстью к футзалу. Стикер-пак был позитивно встречен аудиторией мессенджера, а количество его скачиваний превысило отметку в 100 тысяч!

Отдельным достижением Baltic Futsal Marketing стали рекламные возможности, доступные для партнеров Лиги. Размещение рекламы на LED-бортах во время матчей стало настоящим прорывом – яркие рекламные баннеры привлекали внимание не только зрителей, посетивших матч, но и интернет-аудитории, собравшейся посмотреть футзал в прямом эфире или в записи.

К слову, согласно статистике официального YouTube-канала Балтийской Футзальной Лиги матчи первого сезона смотрели в самых разных уголках света: от Эстонии до Бразилии, от Польши до США и даже в Чили и Аргентине! Учитывая тот факт, что больше половины от общего количества аудитории YouTube-канала – платежеспособные зрители от 25 до 34 лет, рекламодатели остались удовлетворены не только размещениями на LED-бортах, но и спонсорскими интеграциями в прямом эфире.

Валерий Чумаченко
PR-Директор Baltic Futsal Marketing

Игорь Смирнов
SMM-менеджер

Поделиться
Комментарии