"С предстоящего понедельника можно снова открыть спортивные клубы, тренажерные залы, бассейны и проводить тренировки в помещениях. Можно проводить спортивные соревнования и на свежем воздухе, но без зрителей и с общим числом участников до 100 человек", - сказал на пресс-конференции правительства премьер-министр Юри Ратас. Такое ограничение будет в силе до 1 июля.

По укороченной схеме
Чемпионат Эстонии по футболу в "Премиум-лиге" ЭФС планирует возобновить 19 мая. Перед остановкой турнира удалось сыграть только один тур.

В последние годы клубы проводили по 36 матчей за сезон, но из-за пандемии коронавируса Футбольный союз изменил регламент чемпионата Эстонии.

На первом этапе команды сыграют три круга (27 матчей). Затем произойдет разделение участников - клубы проведут однокруговой турнир за места 1-6 и 7-10. Таким образом, команды первой шестерки сыграют за сезон 32 матча, остальные - 30 игр. Чемпионат Эстонии завершится в декабре.

Начиная с 1 июля, на игры чемпионата Эстонии будет разрешен допуск зрителей, но не больше 1000 человек.

Летнее трансферное окно в чемпионате Эстонии сдвинуто по времени: откроется оно 22 июля, завершится дозаявка игроков 21 августа.

Тесты на коронавирус отрицательные
Футбольный союз сообщил, что все 350 тестов на коронавирусную инфекцию, взятые у игроков "Премиум-лиги", тренеров, административного персонала и судей, дали отрицательный результат.

Из членов УЕФА при пандемии коронавируса национальное первенство не останавливала только Беларусь. На прошлой неделе был дан старт чемпионата Фарерских островов. 16 мая возобновляет футбольный сезон Германия.

Поделиться
Комментарии